Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для удобства маленьких пациентов

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 09:57 Здоровье

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская посетила три детских медицинских учреждения города Курска, в которых проводится капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это поликлиники №5, №8 и детское отделение городской больницы №2.

Ремонт в этих учреждениях позволит создать для маленьких пациентов, их родителей, сотрудников комфортную атмосферу, оптимизировать процесс приема. Появятся кабинеты неотложной помощи, открытые регистратуры, call-центры, отдельные кабинеты для выдачи справок, игровые зоны и зоны отдыха. Ремонтируются и входные группы, организованы крытые колясочные зоны. Особое внимание уделяется и формированию доступной среды для маломобильных пациентов. В поликлиниках №5 и №8 заменены системы отопления, отремонтировано водоснабжение. Последнее касается и детского отделения больницы №2, где была заменена и кровля.

– Такого капитального ремонта в этих зданиях не проводилось ни разу: сейчас в три учреждения вложено свыше 34 млн рублей, это и федеральные, и региональные средства. И, помимо ремонтных работ, мы еще закупаем новое оборудование для поликлиник. До конца декабря подрядчики завершат работы, мы с коллегами из комитета здравоохранения продолжим контролировать этот процесс. И когда объекты будут сданы, наших маленьких пациентов будут принимать, руководствуясь принципами бережливого производства, – рассказала Ирина Хмелевская.

Отметим, что заместитель губернатора рекомендовала главным врачам предусмотреть возможность наличия в учреждениях справочного кабинета, куда пациенты смогут обращаться по различным вопросам, поручила еще раз убедиться, что все зоны в поликлинике были размещены рационально и строго следить за выполнением работ подрядчиками.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также