Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Крутой юмор школьной лиги

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 14:39 Общество

В областном Дворце молодежи состоялся долгожданный Фестиваль школьной лиги КВН «СТАРТ» сезона 2019-2020 гг.

Самые веселые и находчивые юноши и девушки собрались на прошлой неделе в Курске в областном Дворце молодежи.

Сюда съехались участники лучших школьных клубов веселых и находчивых не только из Курска и Курской области. По традиции доказать свои таланты в царстве остроумия на курскую площадку прибыли юные гости из Белгорода.
Буквально с первых шагов на сцене дворца началась настоящая битва талантов за право называться самой смешной командой фестиваля! Команды КВН проявляли себя в двух форматах. Быстрый и задорный веселый старт обеспечил прежде всего блок коротких выступлений. Именно здесь можно было буквально за секунды проявить себя не только в искрометных юморинах, но и в артистических трюках, песнях и прочей милой чепухе. Шутили от души и индивидуально, и командой.
Но, конечно, настоящие сражения юных юмористов развернулись в блоке полного формата. Да что тут говорить, если только перечисляя названия команд, понимаешь, сколь остроумные люди могут до такого додуматься: «Витаминки», «Базар Автовокзал», «Мадмазели на газели», «Конь педальный», «Спокойно, Маша, я Дубровский». Все команды КВН показали высокий уровень и крутой юмор. Начало нового суперсезона получилось мощным и многообещающим, считает авторитетное жюри. Кстати, победителей определяли в каждом блоке по семи номинациям.
Лучших выбрали и индивидуально, и в команде. К примеру, лучшей сценарной работой в коротком блоке назвали выступление команды «Лицедеи» (Дом искусств «Ритм»), а в полноформатном выступлении в той же номинации победила команда КВН «61 оттенок юмора» (школа №61).
Школьная лига КВН «Старт» говорит «СПАСИБО» своим ведущим Денису Сидорову  и Наталье Агарковой  за отлично проведенный фестиваль, а также поздравляет все команды КВН, зрителей, болельщиков с началом отличного сезона!
Ждем всех на играх 1/8 финала школьной лиги КВН «Старт» в декабре! Будет горячо!
Информацию об играх можно увидеть в группе в «ВКонтакте»

Леонид Заводовский,
руководитель школьной лиги
КВН «СТАРТ», г. Курск



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также