Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не все сразу, но выполняется

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 10:39 Общество

Обращения курян через соцсети к властям помогают решать дорожные проблемы

Позитивное впечатление от завершающегося Года дорог только усиливает своевременное устранение недостатков и просчетов, на которые указывают пользователи соцсетей.

Сначала исправили на бумаге
На весьма застарелую проблему указали жители поселка Учительский Рыльского района. Местная дорога, проходящая в окрестностях знаменитого санатория Марьино, находится в федеральном ведении. Пользуются порядком побитым асфальтом здешние жители, а вот средства на ремонт дорожного полотна местная власть выделить по закону не имела возможности. Теперь этот парадокс разрешается. В столице уже подписали документы о передаче дороги в муниципальную собственность. Как только все процедуры пройдут, дорогу отремонтируют. Вопрос будет решен однозначно.
Рыльский район

Сами разбили, сами восстановят
Во время перевозки свеклы большегрузные машины буквально разбили около 200 метров дороги в деревне Крюково Фатежского района. На обращения местных жителей оперативно отреагировал собственник автомобилей. Специалисты ООО «Курскагро» уже дорогу выровняли. Следующий этап – уложить отрезок пути плитами – обещают обеспечить в ближайшие дни. Вопрос на контроле у местной власти.
Фатежский район

Плюс бордюры и фонари
К уже уложенному на улице Заводской райцентра новенькому асфальту в эти дни добавляют благоустройство в виде бордюров, разметки и новых фонарей освещения. Подрядчик обещает, что все работы будут выполнены не позднее 5 ноября. Неудобства, возникшие в ходе строительства, больше не будут беспокоить местных пешеходов.
п. Кшенский

Освещение на автомате
Нарекания на качество освещения поступили от жителей горо-да атомщиков. Теперь в Курчатове уличные светильники включаются и выключаются автоматически в зависимости от наступления темноты или светового дня.
В сентябре этого года трансформаторная подстанция 2-3 микрорайонов Курчатова была оборудована автоматической системой управления наружным освещением (АСУНО).
Кроме того, вдоль трассы Курск – Рыльск – граница с Украиной было установлено 60 устройств со светодиодными источниками света. Работы выполнены в рамках проекта «Модернизация уличного освещения на территории города Курчатова» при финансировании концерна «Росэнергоатом». Этот участок трассы активно используется как транспортными средствами, так и пешеходами. Поэтому качественное освещение обеспечит безопасность и снижение аварийности на дороге.
Заметим, не все решается моментально, как бы по мановению волшебной палочки, зато решается конкретно и в самом позитивном плане.
Курчатовский район



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также