Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курский цирк пришла роскошная «Песчаная сказка» Гии Эрадзе

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 15:08 Общество

Танцующие африканские бегемоты, попугаи ара, выполняющие гимнастические трюки, удивительные аттракционы, авторские декорации, эксклюзивные костюмы – в Курском цирке новая программа продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк», Российской государственной цирковой компании и Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка» в нашем городе впервые.

А вот зрители Тулы и Москвы ее уже узнали и полюбили. В столице «Песчаную сказку» посмотрели 512 000 зрителей. В восторге и куряне, побывавшие на премьерном выступлении. Долго не смолкали овации, зрители не хотели отпускать артистов и расставаться со сказкой.
Действие открывается в музее Древнего Востока. Главный герой находит волшебную лампу Аладдина. Если ее потереть, совершаются чудеса.
Вместе с Принцессой (Екатерина Запашн

ая), Восточным Шейхом (Константин Растегаев), Клоуном (Константин Асташов) и Джином (Артем Бобцов) зрители отправятся в таинственное, полное приключений путешествие, где смещаются географические пояса и прошлое переплетается с будущим.
Когда под куполом цирка выступали воздушные гимнасты, зал замирал. В завершении номера были не только аплодисменты, но и слезы радости. Так понравилась зрителям пронзительная история о любви и страсти, о нежности и горечи разлуки.
Буффонадные жонглеры на моноциклах: артисты вернули нас в детство, в приключение. Ожившие шахматные фигуры выполняли удивительные трюки.
В «Песчаной сказке» мы встретились со стойкими оловянными солдатиками и предметом его восхищения – изящной Балериной. Они виртуозно продемонстрировали мастерство конной акробатики.
Огромные «пауки» поймали главного героя. В его освобождении участвовали маленькие зрители. Так артисты перенесли действие в зрительный зал, и все стали участниками представления: помогали освобождать главного героя от «людей – пауков» – ловких акробатов на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Ким.
В «Песчаной сказке» зрители встретились с необыкновенными животными – очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, верблюдами, обезьянами, попугаями и… птицей-носорогом.
Гвоздь программы – единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста России Тофика Ахундова и его жены Людмилы. Сложные трюки выполняют три очаровательных африканских бегемота. А с ними – обезьянка по кличке Жанна.
«Сложность заключалась в том, чтобы совместить этих животных, – рассказал дрессировщик. – Зовут бегемотов Злат, Аида и Яна. Они были еще совсем маленькие, когда мы преступили к репетициям. С такими животными начинают работать в годовалом возрасте. Сейчас вес каждого полторы тонны. Все четвероногие артисты этого номера – разные, с непохожими характерами. Бытует мнение, что эти животные медлительные, неповоротливые.
Артисты с любовью и заботой относятся к своим подопечным. Животные выглядят великолепно!
«Песчаная сказка» Гии Эрадзе – это не только захватывающий сюжет, филигранная дрессура и великолепные цирковые номера, но и атмосфера, созданная с помощью эксклюзивных декораций, роскошных костюмов, авторской музыки, светового оформления и современных эффектов.
Среди первых зрителей новой программы – девятилетняя Настя. В цирке она с отцом и уже договорилась, что на это же представление они придут еще раз. Девочке очень понравились животные, особенно верблюды.
«Видел ваше выступление в Туле. Внуки уже две недели под впечатлением – играют в цирк», – сказал один из курских журналистов, пришедших на презентацию шоу «Песчаная сказка» в Курском цирке.
Грандиозное цирковое шоу Гии Эрадзе ждет нас каждую субботу и воскресенье в 13.00 и 17.00.
Успейте лично окунуться в загадочную и полную волшебства «Песчаную сказку».
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также