В поисках побед

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 16:59 Спорт

Курский «Авангард» не смог обыграть «Енисей» (1:1) и разгромно уступил «Химкам» (0:3)

На минувшей неделе «сине-белые» провели сразу несколько поединков в рамках под-элитного дивизиона. В среду в Красноярске «соловьи» сражались с местным «Енисеем». Первый опасный момент создали хозяева. Однако открыть счет в поединке удалось гостям: Федчук отнял мяч у Мильдзихова, ушел на скорости от защитников и сильно пробил в ближнюю девятку ворот Филиппова – 0:1. Под занавес первого тайма Коробов, откликнувшись на передачу Чиркина, мог закрепить успех своей команды, но пробил неточно в дальний угол.
В дебюте второго тайма сибирякам удалось восстановить паритет. Спустя три минуты после возобновления игры Комков, укрыв мяч корпусом от Гоцука, нанес хлесткий удар мимо Саутина – 1:1. В оставшееся время могли отличиться обе команды, однако больше мячей в этом матче забито не было. Как итог, результативная ничья – 1:1, третья гостевая подряд у «Авангарда».
Спустя четверо суток в столице соловьиного края подопечным Олега Василенко предстоял куда более сложный экзамен: в гости пожаловали одни из лидеров ФНЛ – подмосковные «Химки» под руководством эксперта федерального канала «Матч ТВ» Андрея Талалаева. С первых минут в составе хозяев появился Никита Тимошин, проводивший сотую игру в первенствах России за курскую команду.
Первый тайм воскресного матча прошел с преимуществом курян, которые уже в дебюте поединка могли открыть счет, однако Егор Генералов не позволил распечатать собственные владения. Большая часть игрового отрезка проходила в центре поля со множеством единоборств и нарушений, разбивающих игру на микроэпизоды. Однако за пять минут до свистка рефери хозяева пропустили. Дмитрий Барков оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч точно в цель. Во втором тайме гости перехватили игровую инициативу и имели несколько возможностей увеличить свое преимущество. Чего только стоит удар в перекладину от экс-игрока «Авангарда» Трошечкина. Однако зрителям пришлось ждать голов до 75-й минуты, когда Равиль Нетфуллин не без помощи рикошетов отправил мяч в курские ворота. В следующем эпизоде химчане остались в меньшинстве: поле покинул Дядюн за неспортивное поведение. Но даже имея на одного игрока меньше, «красно-черные» (правда, играющие в желтых цветах) смогли довести счет до разгромного. После подачи с углового капитан курян Кирилл Гоцук срезал мяч в собственные ворота – разгромные 0:3. Домашнее поражение курян оставило их на 12-й строчке таблицы с 21 баллом.
«К сожалению, уступили крупно, и очень жаль, что мы пропустили со стандартов. Хотелось бы свое забить, но так сложилось. Это все очень неприятно, но теперь очень важно, как мы на это среагируем. Надеюсь, что правильно», – прокомментировал неутешительный итог матча наставник «Авангарда» Олег Василенко.
Отметим, что свой ближайший поединок куряне проведут в Краснодаре 4 ноября, в День народного единства, против местного одноименного клуба.