Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В преддверии Года здоровья

Газетный выпуск № 132
31 октября 2019 10:08 Политика

Роман Старовойт принимает участие в заседании Госсовета под руководством Президента РФ

Роман Старовойт с рабочим визитом находится в Калининграде. Сегодня, 31 октября, губернатор Курской области принимает участие в Госсовете под руководством Президента России Владимира Путина. На повестке дня – реализация национального проекта «Здравоохранение».
В преддверии Госсовета, 29 и 30 октября, прошли совещания и заседания рабочих групп, где руководители регионов совместно с экспертами и членами Правительства РФ обсудят проблемы и перспективы развития медицины. В частности, речь шла о привлечении медицинских кадров и развитии медицинской инфраструктуры. Ряд вопросов касается модернизации медицинского транспорта, в том числе использования авиации.
– Необходима серьезная работа в отрасли здравоохранения. В Курской области разрабатывается стратегия развития. Год здоровья послужит нам хорошим импульсом для кардинальных изменений и улучшений в этой части, в первую очередь будем решать вопросы доступности медпомощи. Такую задачу поставил нам Президент России в послании Федеральному Собранию, – отметил Роман Старовойт.
Губернатор Курской области намерен внести предложения в перечень поручений президента по итогам Госсовета.
Перед началом работы губернатор Курской области посетил места, связанные с именем курянина, Героя Советского Союза Михаила Булатова, в честь которого названа одна из улиц Калининграда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также