Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске к Новому году украсят башенные краны

06 ноября 2019 12:33 Общество

С 15 ноября Курск начнут украшать к новогодним праздникам.

В прошлом году губернатору области Роману Старовойту праздничное оформление города показалось недостаточным. В этом году ситуацию решили исправить.

Празднично наряженные елки начнут появляться в скверах И парках Курска уже со второй половины ноября. И в новогодних украшениях будут не только деревья, но и башенные краны.

Вчера соцсетях появился документ за подписью председателя комитета строительства Курской области Романа Денисова. Он адресован всем организациям, ведущим строительство многоквартирных домов на территории региона и содержит следующую формулировку.

«В рамках подготовки к Новому году и Рождеству Христову прошу Вас организовать праздничное световое оформление башенных кранов. В целях подготовки доклада губернатору Курской области о принятом решении и сроках завершения работ прошу проинформировать до 15 ноября».

Эта новость вызвала бурные обсуждения курян в комментариях. Кто-то к идее отнесся скептически, кто-то одобрил начинание, аргументируя тем, что в «в Москве и Петербурге уже давно такое практикуют».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске устанавливают новогоднюю инсталляцию «Красный лес»
10 декабря 18:02
В Курске устанавливают новогоднюю инсталляцию «Красный лес»

В областном центре продолжают монтаж новогодних инсталляций.