Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Какое поле – такая игра

Газетный выпуск № 134
07 ноября 2019 11:03 Спорт

Искусственное покрытие футбольного поля на улице Мыльникова заменят уже в этом году

Заместитель губернатора Александр Чуркин проверил состояние спортивных объектов, где проходят тренировки основной команды ФК «Авангард» и его футбольной академии.
На ненадлежащее состояние прилегающей инфраструктуры футбольных полей обратили внимание воспитанники академии «Авангард» и их тренеры во время встречи с заместителем губернатора по случаю их победы в первенстве России в составе сборной Черноземья.
Заместитель губернатора совместно с председателем областного комитета по физической культуре и спорту Алексеем Спиридоновым и генеральным директором ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» Дмитрием Извековым проинспектировали четыре объекта. Это учебно-тренировочное поле на улице Мыльникова, а также футбольные поля «Урожай» в поселке Моква, спортивного комплекса «Олимп» на улице Заводской и «Вита» в районе парка

Солянка. Состоялся разговор с руководством этих спортивных объектов Игорем Юрьевым, Денисом Кондаковым, Евгением Моловата, Александром Тарасовым.
Нормативным требованиям соответствует только поле «Урожай» в поселке Моква: в хорошем состоянии искусственное покрытие, есть теплые раздевалки и необходимое освещение. К инфраструктуре других объектов нареканий достаточно много. Первым начнут приводить в порядок футбольное поле на улице Мыльникова – в ноябре здесь заменят искусственное покрытие. Работы на этом и других полях продолжатся в 2020 году.
«Необходимо добиться того, чтобы в ближайшее время курские дети тренировались в достойных условиях. На всех футбольных объектах должны быть теплые раздевалки, освещение и качественное покрытие», – отметил Александр Чуркин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также