Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Найти место каждому в семье и мире

Газетный выпуск № 134
07 ноября 2019 11:45 Молодая Гвардия

Воспитанников областного социального приюта с праздником поздравила Ирина Хмелевская

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось в понедельник в Курском областном социальном приюте для детей
и подростков в поселке Поныри.

Найти место каждому в семье и миреВоспитанников учреждения поздравила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. «Наша страна – большая единая многонациональная семья, и День народного единства еще раз нам напоминает об этом. Я желаю вам, друзья, благополучия, здоровья и, конечно же, счастья. Мы всегда будем защищать ваши права и интересы, делать все, чтобы вы могли построить свою жизнь и найти место в этом огромном мире», – сказала Ирина Григорьевна.
Заместитель губернатора поблагодарила коллектив учреждения за заботу, тепло и внимание, которое оказывают детям, и вручила воспитанникам подарки: телевизор, ноутбук и музыкальный центр.
С праздником ребят также поздравили заместитель председателя регионального комитета социального обеспечения, материнства и детства Наталья Полякова, руководители Поныровского района. Студенты КГУ подготовили театрализованное представление. А дети подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.
Курский областной социальный приют для несовершеннолетних действует в поселке Поныри с 2004 года. За это время в социальном учреждении прошли реабилитацию более 3 500 детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, детейсирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в приюте находится 75 воспитанников из 12 районов области. Главные задачи, которые ставят перед собой сотрудники учреждения, – психологический комфорт ребят, их возвращение в родные семьи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также