Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курских единороссов – новый секретарь

Газетный выпуск № 134
07 ноября 2019 09:05 Политика

Им стал Валерий Мелихов, избранный 5 ноября на 32-й партконференции Курского регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия».

С 24 октября по решению Президиума Генерального совета Валерий Мелихов исполнял полномочия секретаря регионального отделения, поскольку его предшественник Владимир Иванов принял решение сложить с себя полномочия.
Право открыть партконференцию было предоставлено главе Курской области Роману Старовойту, ставшему кандидатом от «Единой России» на губернаторских выборах в сентябре. Он поблагодарил членов партии за победу в этих выборах и чистую предвыборную кампанию, в легитимности которой, по его словам, никто не усомнился. Также Старовойт поблагодарил за работу Владимира Иванова, возглавлявшего региональное отделение «Единой России» последние семь лет, и поделился своим видением задач, стоящих перед областью и партией. По мнению Старовойта, именно она должна стать точкой сборки региона.
В качестве претендентов на должность секретаря КРО региональный президиум партии предложил депутата горсобрания Курска Елену Беседину и директора Гражданского университета Курской области Валерия Мелихова. По итогам тайного голосования большинством голосов был избран Валерий Мелихов, член «Единой России» с 2006 года. По его словам, свою деятельность на посту секретаря КРО он сосредоточит на выполнении трех основных целей: реализации майских указов президента, работе в рамках избирательных кампаний и укреплении партийных рядов.
– Эта работа должна идти во фракциях посредством партийных проектов и благодаря взаимодействию законодательной и исполнительной власти. Мы должны вести открытый диалог с людьми, нашими земляками, – считает новый руководитель курских единороссов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также