Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подростки «обчистили» магазин

14 ноября 2019 15:35 Криминал

Сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина по улице Почтовой в Курске. Ночью злоумышленники взломали дверь торгового павильона и вынесли 700 пачек сигарет и 3 блока жевательных резинок. Сумма причиненного ущерба превысила 80 тысяч рублей. Помещение не было оборудовано системой сигнализации, поэтому о совершенном преступлении стало известно только утром.

В ходе следствия подозреваемых задержали. Семнадцатилетние подростки не стали отрицать свою вину.

— Молодые люди признались, что продали похищенные сигареты знакомым, выручив чуть больше 10 тысяч рублей. Поделив деньги поровну, друзья потратили их на собственные нужды. Один из них приобрел новый сотовый телефон, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Выяснилось, что один из задержанных несколько месяцев назад совершил аналогичное преступление. Ночью он проник в сервисный павильон на улице Дзержинского и вынес оттуда 6 мобильных телефонов, 2 планшета и 2 ноутбука. Часть техники продал на запчасти, а остальное обменял на игровой компьютер. После кражи предприниматели в полицию не обращались, но теперь, когда все обстоятельства удалось установить, могут рассчитывать на возмещение нанесённого ущерба.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.