/*?>
В занятиях, которые проводились в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в 2019 году, приняли участие школьники 4-11 классов.
В проведении фестиваля принимают участие муниципальные образования области, Российское движение школьников, высшие учебные заведения, предприятия топливно-энергетического комплекса, молодежные и творческие коллективы.
Энергетики и преподаватели рассказали детям, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения, почему важно экономить электроэнергию. Ребята узнали о разновидностях энергосберегающих ламп и о том, чем они отличаются от обычных ламп накаливания, а также о рациональном использовании бытовых электроприборов.
Специалисты филиала «Россети Центр Курскэнерго» провели более 60 уроков по темам энергосбережения и электробезопасности для 1300 учащихся районных школ.
Организаторы фестиваля предлагают пройти онлайн-тест, посвященный вопросам энергосбережения в быту. Он проводится на сайте редакции издания «АиФ в Самаре» до 15 декабря 2019 года.
Участникам тестирования также предлагается указать, какие способы энергосбережения они применяют. Это позволит организаторам провести дополнительное исследование, результаты которого будут опубликованы на сайте фестиваля #ВместеЯрче.
Фото — группа Курского филиала ПАО «Квадра» «ВКонтакте»