Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожилую курянку обокрала квартиросъемщица

28 ноября 2019 12:45 Криминал

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили подозреваемую в краже ювелирных украшений у 82-летней пенсионерки.

Пожилую курянку обокрала квартиросъемщицаПожилая женщина сдавала комнату в квартире и на предложение откликнулась 20-летняя девушка. После осмотра квартиросъемщицу устроило предлагаемое жилье. Но спустя две недели она срочно съехала, объяснив хозяйке, что нашла дом ближе к учебному заведению. Почти через месяц пенсионерка обнаружила, что из шкатулки пропали золотые украшения, которые представляли не только материальную ценность, а были памятными вещами, подаренными ее близкими.

Полицейские опросили знакомых и гостей потерпевшей, в том числе, и бывшую квартиросъемщицу, которая сразу созналась в содеянном и выдала похищенное имущество.

— Оказалось, что из-за любопытства она проникла в комнату хозяйки, когда та отлучилась в магазин. Там увидела старинную шкатулку, внутри которой оказались не менее ценные золотые изделия. Уже подыскав к тому моменту новое жилье, забрала драгоценности в уверенности, что факт хищения пожилая женщина не заметит, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Украшения после проведения оценки в полной сохранности возвратят владелице.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Двое курян украли лобовое стекло с чужой машины
12 апреля 13:50
Двое курян украли лобовое стекло с чужой машины

Подозреваемых в преступлении полицейские задержали в течение нескольких дней.