Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области задержали двух угонщиков

05 декабря 2019 10:09 Криминал

Курчатовские полицейские задержали двоих молодых людей, причастных к двум угонам.

В Курской области задержали двух угонщиковВ полицию Курчатова поступило сообщение от местного жителя о том, что со двора дома по проспекту Коммунистический пропал его автомобиль «ВАЗ». Прибывшие на место полицейские проверили камеры наблюдения. В кротчайшие сроки угнанную машину обнаружили брошенной в поле на выезде из города.

— Оперативники установили, что к хищению причастны двое жителей Большесолдатского района в возрасте 17 и 19 лет. Выяснилось, что до Курчатова они доехали на другом автомобиле «ВАЗ», угнанном в ту же ночь у пенсионера. Этот автомобиль они оставили по пути, когда в нем закончился бензин, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Добравшись до Курчатова, преступники решили покататься по городу атомщиков. Молодые люди намеренно искали транспорт, не оборудованный противоугонной системой.

— Выбрав понравившуюся машину, вскрыли замок отверткой и запустили двигатель. По дороге возникла техническая неисправность, и злоумышленники бросили «ВАЗ» в поле, где позже он был обнаружен, — отметили в пресс-службе областного УМВД.

Подозреваемых задержали, когда те уже пешком пытались дойти до Большесолдатского района. Они сознались в содеянном. 19-летний молодой человек ранее уже судим за кражу. 17-летний парень уже достиг возраста привлечения к ответственности. По факту угонов проводится проверка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.