Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске разработали новые маршруты для троллейбусов и трамваев

07 декабря 2019 10:37 Транспорт

Завершена работа над новой схемой развития городского общественного транспорта. В городской администрации сообщили, ожидается еще несколько преобразований.

В Курске разработали новые маршруты для троллейбусов и трамваев В Курске разработали новые маршруты для троллейбусов и трамваев

По разработанным проектам будут построены новые троллейбусные линии. Таким образом, хотят продолжить маршруты по проспекту Энтузиастов – Бойцов 9-й Дивизии – проспекту Клыкова – Сумской –Литовской – Малых. Также троллейбусные линии будут продолжены по улице Карла Маркса в сторону северной части Курска.

Изменения ожидаются и в трамвайных маршрутах. Новые линии скоро появятся по улицам Запольная – Студенческая – Косухина – Сумская. Также предлагается демонтировать рельсы с участка Энгельса – Литовская – Верхняя Луговая.

Кроме изменений в маршрутах, рассматривается также строительство нового трамвайного депо. Оно будет находиться возле химкомбината «Волокно» в районе Силикатного проезда.

В Курске разработали новые маршруты для троллейбусов и трамваев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с 1 апреля изменятся некоторые маршруты общественного транспорта
30 марта 13:06
В Курске с 1 апреля изменятся некоторые маршруты общественного транспорта

Изменения в движение транспорта произойдут в связи с реконструкцией трамвайных путей, а также ремонтными работами «Квадры».