Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенник обманул курянку на сдаче квартиры

10 декабря 2019 11:54 Криминал

Курские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве под предлогом аренды квартиры.

Курские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве.

Среди потерпевших курянка, которая сдавала квартиру через сайт рекламных объявлений. 36-летней женщине позвонил неизвестный и без просмотра квартиры захотел забронировать жилье и сразу перевести предоплату за несколько месяцев.

— Вместо того, чтобы перечислить деньги по номеру телефона или номеру банковской карты, злоумышленник убедил курянку, что у него имеется специальный счет, и ему необходим чек о совершении операции, а для этого женщине необходимо проследовать к банкомату, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Вскоре, находясь постоянно на связи, мужчина сказал, что случайно перевел на карту потерпевшей неверную сумму и просил вернуть разницу.

— Женщина, следуя указаниям неизвестного, перечислила свои сбережения в 30 тысяч рублей. Полицейские установили, что к хищению причастен 28-летний житель Ульяновской области, — подчеркнули в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время он арестован, и останется под арестом до окончания следствия. Также следователями будет проведена работа по возмещению ущерба.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.