Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожилую курянку обманул мастер по ремонту

10 декабря 2019 12:22 Криминал

В Курске установлен злоумышленник, обманом получивший от пенсионерки 50 тысяч рублей.

Пожилую курянку обманул мастер по ремонту83-летняя женщина задумала ремонт в квартире с заменой коммуникаций и нашла объявление о таких работах, развешенное на подъезде.

Откликнувшийся мастер приехал для оценки помещения и выставил женщине счет. Предложенная сумма устроила заказчицу. Для начала ремонта мужчина выставил условие о заблаговременной оплате его работы, а также попросил средства на покупку материалов. Хозяйка дома, поверив мастеру, отдала деньги и не взяла подтверждающей расписки. Курянин покинул квартиру, пообещав вернуться спустя несколько дней с инструментами. Однако мастер не вернулся, а в дальнейшем перестал отвечать на звонки. Через месяц женщина обратилась в полицию.

— Оперативники установили, что мастером, обещавшим провести ремонт, оказался 50-летний житель Курска. Мужчина собрал несколько заказов, но взятые заранее деньги потратил по своему усмотрению. В связи с тем, что он не смог закупить материалы, единственным выходом посчитал, сменить номер телефона, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По факту мошенничества проводится проверка. Похищенную сумму пенсионерке возместили родственники злоумышленника.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.