Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка признана лучшей спортсменкой России

13 декабря 2019 00:27 Спорт

Инна Дериглазова народным голосованием признана «Гордостью России».

Курянка признана лучшей спортсменкой России

Поздно вечером в четверг, 12 декабря, в Мосвке подвели итоги Национальной спортивной премии.

Она завершает календарный год. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются те, благодаря кому спорт в нашей стране становится все более популярными. Среди награжденных есть и куряне.

Курская рапиристка, олимпийская чемпионка, шестикратная победительница чемпионата мира Инна Дериглазова признана лучшей спортсменкой года в России номинации «Гордость России». Курянка набрала 4802 голоса, обойдя пятикратную Олимпийскую чемпионку, 21- кратную чемпионку мира, синхронистку Светлану Ромашину.Курянка признана лучшей спортсменкой России

— Я очень благодарна всем, кто болел, переживал, голосовал за меня, это очень значимая награда, — сказала Дериглазова. — Хочется поблагодарить личного тренера, без которого не было бы ни одного моего результата.

В номинации «Спортивный Парнас» второе место по итогам народного голосования занял главный редактор газеты «Арена. Спорт соловьиного края» Игорь Василиади. С учетом мнения экспертов, он стал первым в номинации журналистов.

Не хватило до победы и изданию, которое он возглавляет. Единственная в регионе спортивная газета проиграла «Спорт Экспрессу» и сетевому изданию «Sport24.ru».

В номинации «Лучшая спортивная школа» участвовала СШОР по фехтованию. Она стала второй, уступив питерской » Школе высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт открыл семейную поликлинику на проспекте Дериглазова
07 марта 14:52
Роман Старовойт открыл семейную поликлинику на проспекте Дериглазова

Новая поликлиника начнет принимать пациентов уже в понедельник.