/*?>
Страницы губернатора в соцсетях зашкаливают от обращений курян, большинство из них касаются вопросов местной и районной власти. Проблема и в том, что те ответы, которые дают чиновники, часто превращаются в отписки.
Уже давно для всех руководителей районов и муниципальных образований была поставлена задача завести свои страницы для обращений в соцсетях. Это необходимо для того, чтобы чиновники могли оперативно реагировать на поступающие жалобы и замечания.
— 99% вопросов — это ваши вопросы, они не моего уровня, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт. — Вы не умеете говорить с людьми человеческим языком.
И действительно, на страницах Романа Старовойта люди просят наладить отопление в сельской школе или засыпать яму на дороге, а эти вопросы относятся к компетенциям руководства на местах.
Губернатор поставил недельный срок для того, чтобы наладить эту работу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Врио губернатора поздравил фронтовика с днем рождения.