Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У пожилой курянки мошенница украла 62 тысячи рублей

17 декабря 2019 12:34 Криминал

87-летняя пенсионерка обратилась в полицию с сообщением, что не может найти в доме спрятанные деньги. Полицейским она пояснила, что в связи с возрастом может не помнить, где их оставила.

Стражи правопорядка выяснили, что недавно в дом к пожилой курянке приходила неизвестная женщина. Случайная прохожая, заметив хозяйку на улице, попросила принести воды. Пенсионерка откликнулась на просьбу, и гостья сама проследовала за ней в жилище.

— Пока потерпевшая отошла за стаканом, подозреваемая успела отыскать в комнате шкатулку со сбережениями и похитить 62 тысячи рублей. После чего поблагодарив за помощь, скрылась, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

30-летнюю преступницу установили. Она пояснила, что в тот день посетила соседний населенный пункт в поисках возможных потерпевших, надеясь обнаружить в их домах ценные вещи.

Часть похищенных денег у нее удалось изъять, остальную сумму она также будет обязана возместить. Сейчас проверяется информация о причастности злоумышленницы к аналогичным преступлениям. Задержанная признана подозреваемой по уголовному делу о краже.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.