Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Лидеры будущих поколений

Газетный выпуск № 152
19 декабря 2019 11:33 Новости компаний

На Михайловском ГОКе состоялась встреча кадрового актива с руководителями компании

Лидеры будущих поколений

Многие курские ребята знакомятся с работой горняка во время школьных экскурсий. Быть может, в дальнейшем они выберут эту уважаемую профессию

Это уже третье подобное мероприятие МГОКа в рамках программы «Поколения будущего», реализуемой на предприятиях Металлоинвеста.

Задачи инициативы – вовлечь максимальное число сотрудников в активную работу по развитию предприятий, подготовить резерв молодых перспективных руководителей.
«Эта программа предусматривает профессиональный рост каждого из нас, чтобы быть успешным в современном мире, стать лидером перемен, – обратился к собравшимся главный инженер МГОКа Александр Козуб. – При этом традиции, которые годами складывались на предприятии, должны сохраняться и передаваться из поколения в поколение».
Диалог с ключевыми сотрудниками комбината вели на этот раз директор по инвестициям УК «Металлоинвест» Наталья Грызанова и заместитель директора департамента безопасности – начальник управления противодействия коррупции и режима Андрей Шишкарев. Интересно, с презентациями и конкретными примерами руководители рассказали о главных целях и процессах по своим направлениям. Горняки узнали, как происходит управление инвестиционной деятельностью и проектами, какие существуют риски безопасности и способы защиты от них.
Лидеры будущих поколений«Инвестиционный процесс, как правило, затрагивает очень много структурных подразделений комбината, – пояснила Наталья Грызанова. – Думаю, наш диалог помог работникам понять, какие задачи стоят перед компанией и как реализуются основные инвестиционные мероприятия».
«Беседа была познавательной, – отметил начальник бюро и оценки развития персонала МГОКа Игорь Климов. – Узнал много нового, в частности, как устроена система инвестиционных портфелей, инвестпроектов, как происходит их отбор, какие проекты находятся в приоритете. Мы получили возможность увидеть глобальную картину, которая складывается в компании в целом».
«Стараюсь не пропускать подобные встречи, – сказал директор по инвестициям и развитию МГОКа Сергей Бирюков. – Считаю, они очень важны для коллектива комбината. Информация о том, как развивается компания, является ориентиром для нашего профессионального развития».
Сотрудники Михайловского ГОКа не только приобрели новые и полезные знания, но и смогли задать интересующие их вопросы. Полученными сведениями они поделятся теперь с коллегами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также