Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Магия облаков интернета

Газетный выпуск № 152
19 декабря 2019 12:04 Молодая Гвардия

Курских школьников познакомили с IT-технологиями на «Уроке цифры»

Магия облаков интернетаВ школе №28 города Курска прошел открытый урок информатики по теме «Сети и облачные технологии» в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры».

Новый урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.
Традиционно в таких мероприятиях принимают участие представители исполнительной власти города и области. «Одним из направлений национальной программы цифровой экономики является как раз образовательная среда, подготовка кадров, для того чтобы наши люди могли работать с цифровыми технологиями», – сообщил заместитель председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Веревкин.
В ходе урока дети узнали о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные.
«Цифровой урок» не просто акция. Это возможность для учителей школы получить новую информацию и адаптировать ее для своих уроков. С сентября 2019 года уже прошло два цифровых занятия, впереди еще три. Учащимся предстоит познакомиться с работой персонального помощника, узнать о кибербезопасности, а также приоткрыть завесу тайны искусственного интеллекта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также