Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг» подарил курскому Центру «Поиск» новый автомобиль

Газетный выпуск № 152
19 декабря 2019 13:39 Общество

Движение поисковых отрядов в Курске появилось еще в 1989 году. За 30 лет Центр «Поиск» поднял останки 13 тысяч советских солдат и мирных жителей, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Мираторг» подарил курскому Центру «Поиск» новый автомобильНапомним, что 3 декабря состоялась встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с поисковиками. Тогда глава региона, выслушав все просьбы, пообещал сделать общественной организации подарок. И теперь он получен.
– На сегодняшний день в поисковом движении принимают участие не только жители области, но и предприятия, – комментирует руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с компанией «Мираторг» был подписан меморандум о содействии поисковому движению. Руководителю общественной организации Центр «Поиск» Игорю Цуканову были переданы ключи и документы на новый автомобиль с высокой проходимостью.
Сейчас патриотическая организация насчитывает более 800 активистов и 20 поисковых отрядов, среди них учащиеся школ, ссузов и вузов, сельская молодежь. Благодаря работе «Поиска» было установлено 1200 имен павших в боях на курской земле.
Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также