Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Научит Родине служить

Газетный выпуск № 152
19 декабря 2019 11:46 Молодая Гвардия

Сегодня в Курске открывается кадетский класс имени ветерана Росгвардии Игоря Казакова

Научит Родине служитьОткрытие состоится 19 декабря в 11.00 в школе №60 города Курска. Главный участник торжественного мероприятия – кавалер ордена Мужества Игорь Казаков.

Ветеран Росгвардии занимается со школьниками патриотической работой. Кадеты школы гордятся, что имя героя будет носить именно их класс.
В 2011 году в СевероКавказском регионе Игорь Казаков получил тяжелое ранение. Читателям «Курской правды» уже известна его судьба. Как и в бою с бандформированиями, Игорь не сдался: он тренируется каждый день, и здоровье постепенно возвращается. На торжественном мероприятии состоится посвящение в кадеты учеников 6 «В». Этому классу и будет присвоено имя кавалера ордена Мужества Игоря Казакова. Среди его боевых наград медали «За ратную доблесть» и «За службу в спецназе».
– Я научу ребят работать с картой, ориентироваться на местности, обращаться с оружием, расскажу о службе в Росгвардии, – говорит Игорь. – Хочу привить им самое главное: они должны понять, что развивать надо не только тело, но и дух.
В учебной программе у школьников появятся дополнительные дисциплины: строевая, физическая подготовка и выездные занятия. Вместе с Игорем Казаковым с ребятами будут заниматься сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии.

Анна ЖУРАВЛЕВА
Фото пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также