Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сквозь волнистые туманы к нам приходит… Дед Мороз

Газетный выпуск № 152
19 декабря 2019 10:21 Праздничное

Вопреки неприличной для середины декабря погоде, Новый год никто не отменял

Об этом курянам напомнили представители городской администрации. Заместитель главы города Владимир Гребенкин и руководитель департамента культуры Ирина Мазаева обнародовали план новогодних мероприятий. Множество праздничных увеселений радует своим разнообразием.
Уже 16 декабря на Театральной площади у главной городской елки открыла работу новогодняя ярмарка. 18 торговых домиков предлагают свои товары. Здесь же будет организована «Приемная Деда Мороза». Каждый житель Курска – и взрослый, и маленький – в период до 7 января может обратиться к доброму волшебнику, сфотографироваться с ним. Всего в городе установлено 56 наряженных елок – на площадях, возле крупных торговых центров.

До 7 января возле главной елки региона работает «Приемная Деда Мороза»

22 января с 15.00 по улице Ленина от Красной площади к Театральной пойдут Деды Морозы со снегурочками. Это традиционное театрализованное шоу будет сопровождаться общенародным флешмобом.
Центральным событием праздников станет непосредственно новогодняя ночь. С 23 часов 31 декабря до 3 ночи 1 января планируются масштабные народные гуляния с живым звуком, фейерверком, розыгрышем новогодних призов. Для большинства народа – сплошное веселье. А для работников культурной сферы – работа без выходных. Равно как для сотрудников полиции, которые будут нести службу в усиленном режиме.

В новогоднюю ночь в Курске задействуют 34 единицы автобусов и маршруток по 18 основным направлениям

Руководство областного УГИБДД призывает водителей по возможности воздержаться от управления личным автотранспортом и, разумеется, отказаться от спиртного. Особое внимание уделено безопасности дорожного движения, т.к. большинство праздничных мероприятий будет проходить в темное время суток. Не стесняйтесь светоотражающих элементов на одежде – они могут спасти жизнь! Есть и хорошая новость от ГИБДД: поскольку главные торжества перенесены в этом году с Красной площади на Театральную, ограничение автомобильного движения по улице Ленина будет минимизировано.
По информации городского департамента пассажирского транспорта, в новогоднюю ночь в Курске задействуют 34 единицы автобусов и маршруток по 18 основным направлениям. Все микрорайоны города будут сообщаться с центром.
Новый год обещает быть веселым. Еще бы немного снега!
Более подробно наши читатели могут ознакомиться с планом новогодних мероприятий на 16-й странице газеты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также