Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл у соседа мебель

30 декабря 2019 14:28 Криминал

В Курске сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили подозреваемого в краже мебели.

Потерпевший 34-летний курянин занялся переездом и в ожидании грузового автомобиля вынес мебель из квартиры на лестничную площадку, отлучившись ненадолго. Оставленные без присмотра вещи заметил другой житель этого дома.

— За несколько минут к нему на помощь прибыл его родственник, и вместе они перенесли чужую мебель к себе в квартиру. Свой диван он успел сфотографировать и выставить на сайте рекламных объявлений, посчитав, что новый лучше вписывается в интерьер, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Прибывшие грузчики и сам потерпевший, обойдя несколько лестничных клеток, не обнаружили имущества и обратились в полицию. Оперативники опросили свидетелей, которые подтвердили, что в тот день не видели, что кто-либо вывозил крупные вещи из подъезда. Поэтому было решено проверить, в том числе, и жителей дома.

В ходе проверки владелец одной из квартир вызвал подозрение.

— Полицейские объяснили, что хищение является серьезным преступлением, за которое грозит и реальное лишение свободы, а также, что явка с повинной является смягчающим обстоятельством, предполагаемый подозреваемый сознался в краже и согласился оказать помощь в отгрузке чужой мебели законному хозяину, — подчеркнули в пресс-службе областного УМВД.

По данному факту проводится проверка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.