Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске откроется центр «Мой бизнес»

31 декабря 2019 12:33 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление о приобретении в государственную собственность здания по улице Горького. Там будет располагаться региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства, а также подведомственные учреждения и организации, созданные с участием комитета.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Туда переедут «Курскконтролькачества», выставочный центр «Курская Коренская ярмарка», региональный Фонд развития промышленности, а также Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области», микрофинансовая организация, Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга и собственно Центр поддержки предпринимательства. Всё это сольётся под брендом «Мой бизнес» в единый центр. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» уже в начале второго квартала 2020 года центр «Мой бизнес» откроется в Курске.

— Любой предприниматель сможет организовать свою работу правильно и эффективно – получить помощь по принципу одного окна. Бизнесмену — потенциальному, начинающему или опытному – весь спектр услуг будет доступен в центре «Мой бизнес». Отличный бонус – коворкинг и комнаты для переговоров, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область расширит экономическое сотрудничество с Индией
14 марта 11:39
Курская область расширит экономическое сотрудничество с Индией

Ряд курских предприятий заключили контракты о сотрудничестве с индийскими компаниями.