Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Кино в театре»: вызываем драконов, делаем новогодний ремонт

Газетный выпуск № 2020_1
02 января 2020 13:57 Культура

Январь для нынешнего, XIV сезона проекта «Кино в театре» станет самым волшебным месяцем. 19 января состоится показ семейной анимации в жанре фэнтези «Клара и волшебный дракон», 6+. А 26 января Курский кинофонд готовит к показу очень смешную комедию – это дебютная режиссерская работа соавтора сценария фильма «Елки новые» Артура Пинхасова – «Новогодний ремонт».

«Кино в театре»: вызываем драконов, делаем новогодний ремонт

Один раз в тысячу лет в сказочном мире появляется волшебный дракончик, за которым охотятся силы зла

«Клара и волшебный дракон»: сценарию более 20 лет
Это анимационная картина совместного производства Украины и США. Идея создания мультфильма родилась у его режиссера и главного продюсера Александра Клименко более 20 лет назад. Работа началась в 2016 году, тогда же появился и первый проморолик мультфильма. За первый год работы создатели сумели снять только одну минуту картины – настолько трудоемким и сложным оказался процесс. Всего на создание графики (динамические фоны, мех, вода, огонь, одежда и мимика персонажей) ушло 3,5 года. Голосом Клары поет российская певица Евгения Отрадная. Премьера мультфильма на Украине состоялась 26 октября 2019 года, всего через несколько дней – 31 октября – его впервые посмотрели и российские зрители. Осенью 2019 года фильм был представлен в Венгрии и Болгарии, где также тепло был принят зрителями.
Один раз в тысячу лет в сказочном мире появляется волшебный дракончик. Чтобы использовать его волшебство, дракошу похищают силы зла. Однако злодеи теряют маленького героя, которого находят два друга: гном и енот. Они относят малыша в избушку к заботливой девушке Кларе, которая вместе с тремя отважными обезьянками поможет друзьям раскрыть тайну происхождения главного героя, а заодно переживет с ними массу приключений.

«Кино в театре»: вызываем драконов, делаем новогодний ремонт

Пытаясь найти помощников в ремонте, главная героиня случайно отправляет сообщение всем контактам в телефоне

Комедия «Новогодний ремонт» с Розановой и Галыгиным
Пришли как-то русский, еврей и армянин к Маргарите с ремонтом помочь. И тут с предложением жениться приезжает афроамериканец. Русский депутат, учитель-еврей и повар-армянин твердо решают: Маргариту в США не отпустят! Русские ведь просто так не сдаются… А после того, как гости чуть не разнесли квартиру, Маргарита наконец понимает, что мужчин интересует что угодно: интим, политика, национализм, интернационализм, анархия, семейные ценности, вопросы общего философского мироустройства, но только не ремонт… И лишь в конце выясняется, что среди мужчин встречаются особенные, но их надо еще разглядеть!
Премьера «народной комедии года», с ярким национальным колоритом и лирическим настроением, состоялась совсем недавно – 7 ноября. А сыграли в ней такие знаменитые актеры, как Зоя Бербер, известная по роли Леры Обориной в сериале «Реальные пацаны», народная артистка РФ Ирина Розанова и известный комик из Беларуси, популярность которому принес юмористический проект «Comedy Club», Вадим Галыгин. Фильм получил высокую оценку зрителей, в частности стал обладателем приза зрительских симпатий на Международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке «Меридианы Тихого».
В основе сюжета – известная пьеса Эдуарда Тополя «Братство Маргариты». «Действие разворачивается в канун Нового года, но это не главное, – комментирует свой замысел режиссер Артур Пинхасов. – Мне было интересно раскрыть феномен русской женщины, красивой, сильной, но почему-то одинокой». Музыку к фильму написал знаменитый российский композитор Евгений Крылатов, автор музыки более чем к 160 кино- и мультпроизведениям. Исполнительницей основной песенной композиции стала певица Алсу.
Кинопоказы традиционно начнутся в 13.00. Начало предсеансового мероприятия – 12.30. Билеты стоимостью 50 рублей в кассе драмтеатра за час до мероприятия. Справки по телефону (4712) 52-98-20.
Бронирование билетов по телефону
(4712) 54-76-75.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также