Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Праздник к нам приходит

Газетный выпуск № 2020_1
02 января 2020 14:12 Спорт

А как относятся к самому волшебному празднику спортсмены? Как выясняется, они тоже Новый год встречают. Хотя бы на один день, но любого из них отпускают (конечно, если речь не идет о молодежной сборной России по хоккею), чтобы ребята отметили Новый год в кругу семьи.  Спортсмены могут встречать его и в теплых странах при полном отсутствии снега, однако есть еще масса интересных вариантов.

Спортзал
Спортсмены, у которых проблемы с лишним весом, встречают праздник в спортзале. Им противопоказано отмечать Новый год, чтобы не набрать лишний вес. Новогоднюю речь президента такой спортсмен слушает на беговой дорожке, где он и смотрит в телевизор.

Тренировочные сборы
Профессиональный спорт – вещь такая. Не всем профессионалам разрешается уезжать на праздники домой. Пусть даже это Новый год. Ребята оказываются на сборах, где и поднимают бокал детского шампанского.
Стадион
Некоторые спортсмены настолько любят спорт, что не могут оставить место проведения соревнований даже в такой праздник. Они приходят на арены страны, чтобы смотреть, как выступают другие. Если никто не выступает, то они занимаются спортом сами.
Соревнования
Есть типично новогодние турниры – они проходят в праздничные дни. Например, хоккейный Кубок Шпенглера и молодёжный чемпионат мира. Лыжная гонка «Тур де Ски». Понятно, что спортсмены, принимающие участие в этих соревнованиях, вынуждены слушать бой курантов в столовой местного отеля.

Тренировка
Вы не поверите, но и подобное случается. Для суперфанатов своего дела отвлечься от спорта и начать есть селедку под шубой ночью является непозволительной роскошью. Именно такие спортсмены проводят Новый год в тренировочном костюме. Глоточек шампанского они могут себе позволить уже после душа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также