Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в приемной Деда Мороза побывали более десяти тысяч детей

02 января 2020 12:13 Общество

В Курске на Театральной площади продолжает работу приемная Деда Мороза. Каждый день сюда приходит не менее тысячи детей.

В Курской приемной Деда Мороза побывали более десяти тысяч детей В Курской приемной Деда Мороза побывали более десяти тысяч детей

Приемная сказочно красива. Дедушке Морозу помогают зверюшки. Это маленькие кролики.

Девятилетний Алексей обожает животных — дома его ждут верный пес Марс и кот Антон.

Одно из новогодних желаний мальчика уже исполнилось, — у него теперь новый смартфон. В нем — целый мир, с путешествиями, фильмами, новыми друзьями. Болезнь мешает Алеше передвигаться, но он борется с недугом, и одержал уже много побед. Алексей учится в школе № 59, очень любит русский язык и занятия ритмикой. Мальчик талантлив, музыкален, и хотел бы заниматься спортивными танцами на колясках, знает, что есть такой вид спорта для людей с ограниченными возможностями. Мечтает заниматься и вокалом.

Дед Мороз всех угощает конфетами — они здесь же в волшебном сундуке. Все хотят сфотографироваться с Дедушкой. Всего за эти дни в приемной Деда Мороза побывали более десяти тысяч детей. — маленькие жители региона, гости нашего города.

Приемная Деда Мороза ждет новых посетителей.

Елена ГАМОВА, фото и видео автора

Читайте также


Александр Хинштейн поздравил курских аграриев с профессиональным праздником
12 октября 12:36
Александр Хинштейн поздравил курских аграриев с профессиональным праздником

Работники сельского хозяйства удерживают Курскую область в числе лидеров по показателям в отрасли.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять