Сегодня в курском аэропорту впервые в этом году куряне вылетели в Сочи.
Это второй рейс, первый состоялся 28 декабря. Это был внеплановый рейс, который компания «РусЛайн» организовала как новогодний подарок курянам, пожелавшим встретить лучший в году праздник в Сочи.
Судя по багажу – лыжам, многие сегодняшние пассажиры выбрали активный отдых. Среди пассажиров собачка Катя, которая со своей хозяйкой летит в гости.
Болонка Катя — опытный пассажир, и в самолетах летала, и в поезде ездила.
Курян порадует, что полет в Сочи теперь стоит сравнительно недорого. По программе софинансирования часть стоимости билетов оплачивается федеральным и областным бюджетами.
— Рейсы осуществляются на комфортабельном самолете канадского производства Bombardier CRJ-100/200, — говорит директор Курского аэропорта Валерий Стоянов. — Он рассчитан на 50 пассажиров, и все билеты были приобретены. По маршруту Курск-Сочи самолет будет летать весь год два раза в неделю в пятницу и воскресенье.
Также в наступившем году в два раза увеличиваются рейсы Курск-Санкт-Петербург.
Полететь в северную столицу можно будет четыре раза в неделю. Планируется открытие авиамаршрутов в Анапу, Симферополь и Калининград.
Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора.
Церемония открытия памятника запланирована на майские праздники, приуроченные к юбилею Великой Победы.
![]() |
![]() |
![]() |