В Курске прошел Рождественский турнир по хоккею

08 января 2020 12:44 Спорт

Сегодня утром на муниципальном открытом катке по ул. Союзная, 26, состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой между командами администрации Курской области и города Курска.

Этот турнир проводится второй год — в прошлом году его победителем стала команда городской администрации.

Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу команды администрации Курска, хотя попаданий в ворота соперников было два — одна шайба не была засчитана, поскольку игроки забили ее не по правилам.

Во втором периоде команда администрации области вырвалась вперед и ответила соперникам четырьмя голами. Однако в третьем периоде команда администрации Курска сравняла счет — 4:4 — и судья назначил буллиты.

По их итогам победу в турнире одержала команда администрации города — ей и вручили переходящий кубок. К слову, в прошлом году победа этой команде тоже досталась по буллитам.

Все участники сегодняшнего турнира состоят в Ночной хоккейной лиге (НХЛ) Курской области, где сейчас как раз проходят матчи за путевку на всероссийский финал в Сочи. Пока матчи областных команд на СК Арена расписаны до 18 января — финальная игра, по итогам которой и будет определен победитель, состоится в феврале.