Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский политолог прокомментировал отставку правительства

15 января 2020 18:22 Общество

Ранее стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке после оглашения послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию .

Курский политолог Владимир Слатинов: “Мы будем выстраивать другую политическую реальность”
Курский политолог Владимир Слатинов отметил, что  в конце прошлого года Путин достаточно критично оценил работу правительства. Он раскритиковал работу по реализации национальных проектов и экономическую политику. Тогда на это мало кто обратил внимание.

— Тогда президент сказал, что политика повышения налогов 2018 года, когда повысили НДС, оказалась неэффективной, потому что изъятые ресурсы не были использованы в национальных проектах. Теперь становится понятно, что президент был недоволен уровнем профессионализма и компетентности правительства, объявив амбициозные цели и задачи. Владимиру Путину нужно эффективное и популярное правительство, когда власть пользуется высокой поддержкой граждан, — сказал Владимир Слатинов.

Эксперт считает, что только так можно осуществить конституционную реформу, обеспечить экономический рост, повысить доходы и улучшить социальное самочувствие граждан.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах
29 марта 09:14
В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах

За нарушение или неисполнение решений оперштаба жителям Курской области ужесточили ответственность.