Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Владельцам птиц необходимо провести вакцинацию пернатых

Газетный выпуск № 2020_5
17 января 2020 15:08 Экология

Об этом предупредил начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Турнаев.

14 января 2020 года на территории домовладения по 1-му Бурцевскому переулку был лабораторно подтвержден случай падежа птиц от болезни Ньюкасла.
В соответствии с приказом управления ветеринарии области введен карантин по заболеванию «ньюкаслская болезнь птиц (кур)» на части территории Курска.
Жителям областного центра, а также индивидуальным предпринимателям, занимающимся разведением и выращиванием птицы, нужно зарегистрироваться в государственной ветеринарной службе города Курска и провести вакцинацию птицы против болезни Ньюкасла.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять