Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За неуплату алиментов курянке назначены исправительные работы

21 января 2020 10:04 Общество

На исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей находится исполнительное производство о взыскании с курянки алиментов на содержание дочери.

У женщины есть несовершеннолетняя дочь. Курянка лишена родительских прав и обязана ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно, начиная с 2015 года и до совершеннолетия ребенка.

— Женщина свои обязательства исполнять не спешила, и никакой материальной помощи ребенку не оказывала. В результате у нее образовалась задолженность по алиментам на сумму почти 400 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

За неуплату нерадивую мать привлекали к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 50 часов, которые должница отбыла в полном объеме.

Однако, погасить долг перед дочерью должница не спешила.

Дознаватель отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении должницы возбудил уголовное дело и передал его в суд.

Приговором судьи Ленинского районного суда города Курска гражданка признана виновной. Ей назначено наказание в виде года исправительных работ с удержанием из заработка 10% ежемесячно в доход государства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


С «Курскводоканала» взыскали 12,6 миллиона рублей за гибель рыбы в Сейме
02 апреля 17:57
С «Курскводоканала» взыскали 12,6 миллиона рублей за гибель рыбы в Сейме

Предприятие погасило долг только после вмешательства судебных приставов.