Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжают бороться с бесхозными постройками

26 января 2020 13:59 Общество

В Курской области сотрудники окружных администраций продолжают выявлять бесхозные и незаконные постройки.

В Курске продолжают бороться с бесхозными постройками
Так, в ходе очередного рейда, удалось выявить полуразрушенные постройки в Центральном округе. Они расположены на пересечении улиц Бойцов 9-й дивизии и Звёздной. Сейчас устанавливают собственников земельного участка и сооружений, которые должны устранить непорядок.

А вот собственников двух таких сооружений, обнаруженных ранее в Сеймском округе, уже установили. Одно из строений на улице Менделеева принадлежит Курскому государственному университету. Помещение нуждается в утеплении. Обращение в адрес руководства уже направлено.

Еще одно нежилое помещение располагается по улице Черняховского, в здании, где раньше было кафе. Это государственная собственность Курской области. Помещение предназначено для размещения учреждения здравоохранения «Курский областной санаторий «Соловьиные зори».

— Администрация округа проведёт работу с собственниками, по наведению ими должного санитарного порядка, ограничению доступа посторонних лиц и организации работ по закрытию оконных и дверных проемов, — сообщили в пресс-службе городской администрации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области проверяют бывших мигрантов, не ставших на воинский учёт
22 марта 13:13
В Курской области проверяют бывших мигрантов, не ставших на воинский учёт

Военные следователи проводят рейды в отношении мужчин, которые недавно получили гражданство РФ.