Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские экологи вошли в состав научно-технического совета заповедника

29 января 2020 15:41 Общество

Сотрудников комитета экологической безопасности и природопользования Курской области включили в состав научно-технического совета заповедника имени Алёхина. Именно там рассматриваются все решения, касающиеся построек в буферной зоне.

Курские экологи вошли в состав научно-технического совета заповедника Курские экологи вошли в состав научно-технического совета заповедника

Соответствующее положение недавно утвердило Минприроды России. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Также я работаю над организацией встречи представителей Министерства природы с жителями деревни Кукуевка. Сейчас договариваемся о точной дате. Сотрудники ведомства расскажут о работе по разрешению ситуации, которая проводится в Правительстве России, а также представят обновлённый состав научно-технического совета заповедника. Безусловно, я тоже приму участие во встрече, — отметил Роман Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы добиться положительного для жителей Кукуевки решения и узаконить их дома.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.