Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский экс-следователь получил взятку от пособника террористов

29 января 2020 12:59 Криминал

В Ленинском районном суде прошли прения сторон по уголовному делу с участием курянина-взяточника. По мнению правоохранителей, он стал пособником боевиков, которые напали на пограничников в поселке Теткино более двух лет назад.

Курский экс-следователь получил взятку от пособника террористов

По версии следствия, в октябре 2017 года курянин привез группу террористов из Льгова в Глушковский район. Затем боевики открыли огонь по пограничникам в поселке Теткино: погиб один военнослужащий.

Мужчину-перевозчика задержали. Чтобы избежать лишения свободы, виновный передал через юриста 100 тысяч рублей. Сотрудник Следственного комитета рассказал коллеге — Алексею Зубареву — о взятке. Он посоветовал вернуть деньги адвокату, но Гончаров его не послушал и ставил деньги себе.

— Фигурантами уголовного дела стали несколько человек: экс-сотрудники Следственного комитета России по Курской области, курянин, предложивший взятку, и адвокат, — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Гособвинитель просит для каждого подсудимого реальные сроки заключения и штрафы в размере от 50 тысяч до полумиллиона рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС
13 апреля 12:10
В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС

Мужчина заплатит 150 тысяч рублей штрафа, взятку — обратят в доход государства.