Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обнаружили три тысячи гектаров бесхозных земель

29 января 2020 17:46 Сельское хозяйство

Комитет по управлению имуществом Курской области выявил в прошлом году 49 бесхозных участков, 18 из них — уже арендуют фермеры.

В Курской области обнаружено три тысячи гектаров бесхозных земельВ регионе найдено почти три тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, которые считаются бесхозными.

— Специалистам удалось сдать в аренду сельхозпроизводителям почти две тысячи гектаров пустых земель, что составляет 65%, — рассказали в пресс-службе регионального комитета по управлению имуществом, — остальные 35% площадей планируется ввести в оборот с помощью беспилотника — в этом году он появится в областной собственности.

В региональном ведомстве отметили, что обследованы и земельные участки региона, находящиеся в государственной собственности. Так, в прошлом году вовлечено в оборот 704 участка общей площадью 337 гектаров, они предоставлены в аренду или собственность, в том числе под строительство.

Читайте также


На этой неделе в Золотухинском и Большесолдатском районах запустят сахзаводы
11 августа 10:27
На этой неделе в Золотухинском и Большесолдатском районах запустят сахзаводы

В ближайшее время в Курской области начнется уборка сахарной свеклы. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять