/*?>
В Золотухинском районе Курской области продолжается расследование уголовных дел об оскорблении должностного лица. Фигурантами оказались два местных жителя 37 и 24 лет.

По версии следствия, сотрудники ГИБДД Золотухинского района работали на одной из улиц в местечке Свобода. Полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился, предположительно, пьяный водитель. Рядом с ним был пассажир. Когда полицейский начал составлять протокол об административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, мужчинам это сильно не понравилось.
Свое недовольство они выразили, публично оскорбив сотрудника ДПС. На курян возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти.
— Расследование уголовных дел продолжается, — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Курской области.
Мужчина предложил 50 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения.