Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стокгольм становится ближе

Газетный выпуск № 2020_11
31 января 2020 12:39 Общество

Курск посетил советник Посольства Швеции в Москве

«Курскую правду» посетил советник посольства Швеции Юхан ЭйдманЮхан Эйдман приехал в соловьиный край на несколько дней, чтобы познакомиться с регионом. Его интересовал экономический и инвестиционный потенциал Курской области. Председатель регионального комитета по экономике и развитию Левон Осипов рассказал советнику посольства о возможных направлениях сотрудничества региона и Швеции, пригласил делегацию страны принять участие в Курской Коренской ярмарке.
В КГУ господин Юхан Эйдман стал участником круглого стола на тему «Региональное измерение политических процессов в Российской Федерации», обсудил вместе с курянами вопросы преобразования Центрального Черноземья, социально-экономического развития Курской области.
В рамках визита Юхан Эйдман познакомился с работой редакции газеты «Курская правда», посетил музей печатного издания, где смог увидеть номера, вышедшие в начале прошлого века и во время Великой Отечественной войны. Советнику показали, как верстается газета. За чашкой чая Юхан Эйдман рассказал журналистам, как работают их шведские коллеги. В Швеции две ведущих газеты. Как и журналисты «Курской правды», их сотрудники активно осваивают видеоформаты.
Для гостя провели обзорную экскурсию по областному центру, показали ему экспозиции краеведческого музея. Он также посетил Коренную пустынь и музей «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также