Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ветеранам окажут помощь в ремонте жилья

Газетный выпуск № 2020_11
31 января 2020 13:18 ЖКХ

В Курске проводится планомерная работа по ремонту жилых помещений, принадлежащих инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также их вдовам.

По информации МБУ «Городская инспекция ЖКХ», в 2020 году на эти цели в бюджете города предусмотрено 1,5 млн рублей. Решением городской межведомственной комиссии по вопросам проведения ремонта жилых помещений отдельным категориям граждан предельная сумма на ремонт одного такого помещения в 2020 году увеличена до 150 000 рублей.
С начала года за получением льготы в виде проведения ремонта жилых помещений в администрацию города обратились четыре участника и шесть вдов участников Великой Отечественной войны.
Жилые помещения льготников уже обследованы. По шести адресам составлены локальные сметные расчеты на ремонт, согласованы объем и виды работ, а по четырем из них началась процедура определения подрядной организации с предварительным составлением и подписанием ветеранами актов согласования работ. Еще по двум адресам работы находятся на стадии согласования с собственниками.
По оставшимся четырем адресам уточняется объем предстоящих работ, составляются локальные сметные расчеты на ремонт жилых помещений, впереди – процедура определения подрядчика для выполнения ремонта.
Напомним, данной льготой могут воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их вдовы, являющиеся собственниками жилых помещений.
Для рассмотрения возможности выполнения ремонта необходимо подать заявление в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска (ул. Ленина, 2, каб. 478).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также