Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Щигры Курской области получили новую пожарную машину

01 февраля 2020 10:53 Общество

29 января Роман Старовойт вручил ключи от шести машин руководителям областных учреждений и пожарно-спасательных подразделений региона.

На вооружении у щигровских огнеборцев теперь новый пожарный автомобиль «Урал». Его автоцистерна вмещает 6 тысяч литров воды. К слову, раньше во время пожара воды хватало на 5 минут интенсивного тушения, теперь будет хватать на 15.

— Данный автомобиль предназначен для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, в сельской местности и других объектах, служит для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ, — рассказал начальник 13-й пожарно-спасательной части с опорным пунктом пожаротушения по охране г. Щигры ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Курской области» Сергей Маслов

Автомобиль оснащен современным пожаро-техническим оборудованием, имеет дополнительное специальное устройство для газоспасательных работ, аварийно-спасательный инструмент. Также в нем есть дополнительные места, теперь к месту пожара может приехать боевой расчет из 6 человек в полном обмундировании.

Новый автомобиль уже заступил на боевое дежурство. Он будет выезжать  для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Щигры Курской области получили новую пожарную машину Щигры Курской области получили новую пожарную машину

Фото: Районный вестник. Щигры



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой
26 апреля 16:53
В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой

Проект спортивного городка на площади пять тысяч квадратных метров обсудили на совещании в Доме Советов.