Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске ищут место для старых светильников

01 февраля 2020 11:15 Общество

В прошлом году в Курске заменили более 25 тысяч светильников. Отмечается, что они до сих пор находятся в рабочем состоянии.

На рабочем совещании глава города Виктор Карамышев обсудил текущий и капитальный ремонт сетей наружного освещения. В нем приняли участие руководитель электросетей, представители профильных подразделений городской администрации и управляющих компаний.

— Специалисты предприятия продолжают работу по обследованию оборудования и кабелей, определен ряд участков, требующих текущего или капитального ремонта. По некоторым из них уже составлены сметы, по другим – уточняется объем необходимых работ, — прокомментировал генеральный директор «Курских электрических сетей» Владимир Кривов.

В свою очередь Виктор Карамышев поручил провести эту работу быстро и качественно.

Также на совещании обсудили передачу светильников, которые демонтировали в рамках энергосервисного контракта. После замены осталось более 25 тысяч светильников в рабочем состоянии. Сейчас они хранятся на базах двух муниципальных предприятий.

В прошлом году комитет ЖКХ начал работу с управляющими компаниями, чтобы выяснить потребность в светильниках, которые можно использовать для освещения придомовых территорий. Управляющие компании сделали запрос о безвозмездной передаче 1148 светильников, еще 4825 единиц просят представители сельсоветов, сельских районов и садоводческие некоммерческие товарищества.

Специалисты городской администрации прорабатывают возможные механизмы передачи светильников.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.