Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники предлагают курянам девушек по вызову

06 февраля 2020 17:36 Происшествия

В интернете появились мошеннические сайты с предложением интимных услуг. В ловушку аферистов попались несколько курян. Причем один из них перечислил преступникам больше 34 тысяч рублей. 

Мошенники предлагают курянам девушек по вызовуДевушку по вызову он выбрал по фотографии на сайте, прождал ее несколько дней, а потом отправился в полицию.

— Только по Северо-Западному микрорайону Курска пять пострадавших от действий интернет-мошенников, предлагающих интимные услуги, — говорит старший следователь отдела №2 Следственного управления УМВД России по городу Курску Сергей Арепьев. — Самая маленькая сумма, которую выманили у пострадавших, — 7,5 тысячи рублей.

На сайте с предложением девушек по вызову указывался телефон, позвонив по нему «клиенты» попадали к «секретарше», которая соединяла их с «главным». Тот указывал счет, на который следует перевести деньги за услуги. Пострадавшие проводили операцию, но им сообщали, что деньги не прошли, они снова пытались, и так по несколько раз. В числе потерпевших двое друзей, которые выбрали двух девушек. Они перевели больше 15 тысяч рублей, а потом мошенник им прямо сказал, что дамы в гости к ним не придут, но их деньги пришлись как нельзя кстати.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, личности злоумышленников устанавливаются. Полицейские напоминают курянам, что ввязываться в сомнительные истории опасно.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курский суд поступило дело об организации проституции
13 июля 20:04
В курский суд поступило дело об организации проституции

Дело будет рассматривать Промышленный районный суд.