Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске после капремонта открылась школа олимпийского резерва

06 февраля 2020 16:42 Спорт

В Курске 3 февраля открылась школа олимпийского резерва на улице Мирной после капитального ремонта. На его выполнение понадобилось 3,5 месяца. Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов проинспектировали обновленное здание школы.

Черновик

Теперь новая школа отвечает всем современным требованиям. Обновлены гимнастический и хореографический залы, зал с прыжковыми ямами и батутом, раздевалки, душевые, заменены системы отопления и вентиляции, тепловые узлы, отремонтирована крыша, обновлен фасад. Оборудовано также помещение медкабинета, установлена инфракрасная кабина для восстановления спортсменов. Созданы комфортные условия и для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

— В школе олимпийского резерва занимаются более 500 воспитанников. Пока в здании шел ремонт, дети занимались в арендованном помещении одного из торговых центров, — об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Работы по благоустройству школы буду продолжаться. Необходимо привести в надлежащее состояние прилегающую территорию, закупить недостающее оборудование. Школе требуются новые гимнастические ковер и дорожка, брусья, кольца и турники, мягкие маты.

Здесь также планируют проводить для детей мастер-классы известных спортсменов.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.