Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартует литературно-патриотический проект «Улица Героя»

07 февраля 2020 10:45 Общество

В Курске сегодня, 7 февраля, в 12.30 в рамках Года памяти и славы на площади Перекальского у памятника Константину Воробьеву стартует литературно-патриотический проект «Улица Героя».

В пресс-службе администрации города Курска сообщили, что в рамках проекта в городе пройдут патриотические акции, интерактивные виртуальные экскурсии, историко-патриотические квесты, интернет-конкурсы. По каждой «героической» улице будет разработан «патриотический QR-код», расшифровав который можно будет познакомиться с историей улицы, а также жизнью и подвигом героя, имя которого увековечено в её названии.

Первый этап посвящен освобождению города Курска, которое связано с именем Степана Перекальского. Участники проекта познакомятся с биографией и подвигом Героя Советского Союза Степана Перекальского, с историческими фактами освобождения Курска, узнают о вкладе жителей в Победу над врагом.

Кроме этого, гостей акции приглашают принять участие в интерактивной викторине «Есть дата в снежном феврале», разгадать кроссворд «Вспоминая февраль 43-го».

Курские писатели и юные поэты прочтут патриотические стихотворения.

В завершении акции на могилу героя на Никитском кладбище возложат цветы. Каждый участник акции получит в подарок георгиевские ленточки – символ воинской доблести и славы.

Тем, кто не имеет возможности принять участие в патриотической акции, Централизованная система библиотек города Курска предлагает совершить виртуальное путешествие по улице Перекальского и познакомиться с биографией и подвигом героя с помощью интерактивной карты, размещенной на официальном сайте Централизованной системы библиотек города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе
21 апреля 16:16
Курская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе

Девушка опередила ближайших соперниц на 5 минут.