Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин ударил товарища кухонным топориком

12 февраля 2020 11:07 Криминал

Следственный отдел по Центральному округу города Курска следственного управления Следственного комитета России по Курской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя города Курска, обвиняемого в покушении на убийство знакомого.

По версии следствия, 10 февраля текущего года обвиняемый в своей квартире на Майском бульваре распивал спиртные напитки со своим 43-летним знакомым.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил товарища кухонным топориком по голове. После чего обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по различным частям тела, в том числе в область груди и шеи. Затем обвиняемый позвонил и рассказал о произошедшем своему сыну, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Потерпевшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, и он остался жив. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курской области.

Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности
09 апреля 17:54
В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности

Курянина объявили в розыск, но до сих пор не выяснили его местонахождение.