Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ

Газетный выпуск № 2020_17
14 февраля 2020 09:15 Политика

В Москве полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев провел заседание Совета по вопросам увеличения объемов инвестиций в регионах Центральной России. В обсуждении приняли участие представители 18 регионов округа, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению их доли в валовом внутреннем продукте. Игорь Щеголев считает, что регионам необходимо объединить усилия. Таким образом, инвестиционное продвижение окажется дешевле. А единый план исключит ситуации, когда достойные инициативы не воплощаются из-за межведомственного документооборота.
– Наша цель – из 18 разрозненных региональных планов сделать сводный план привлечения инвестиций в ЦФО. Именно это, как нам представляется, позволит перейти всем вместе на новый качественный уровень взаимодействия с инвесторами и федеральными ведомствами, – сказал Игорь Щеголев.
В Курской области соответствующий план утвержден до 2024 года. Предполагается, что к этому сроку регион достигнет роста объема инвестиций до 136,68% при целевом значении –131,90%. При этом учитываются и модернизация действующих предприятий, и новые проекты.
Роман Старовойт отметил, что одна из важных задач, стоящих перед регионом, – создание комфортных условий для ведения бизнеса. В приоритете остаются АПК, промышленность, а также реализация социальных проектов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также