Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области глав районов обязали обеспечить школы теплыми туалетами

17 февраля 2020 14:07 Общество

Теплые туалеты должны быть в каждой школе. Выполнение этой нормы обсуждалось сегодня, 17 февраля, на оперативном совещании губернатора Курской области Романа Старовойта. Еще год назад главы районов сообщали, что современные туалеты есть в каждой школе. Проверка показала, что это не так.

— У нас в девяти школах нет теплых туалетов, — сказал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. — В Кореневском районе пять таких школ, в Обоянском — три, и одна в Конышевском. Главы районов должны немедленно решить этот вопрос и отчитаться о проделанной работе в областной комитет образования и науки.

Пока в школах, особенно в сельских, немало нерешенных проблем. На прошлой неделе Александр Чуркин побывал в Большежировской школе Фатежского района.
Это двухэтажное здание, на первом этаже которого обустроены мужской и женский туалеты. В школе тепло, но котельная используется с 2005 года. Теперь необходима ее реконструкция, и проектно-сметная документация проходит экспертизу специалистов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В 136 школах Курской области установили кабинки в туалетах
14 апреля 20:27
В 136 школах Курской области установили кабинки в туалетах

Работа по благоустройству туалетов в школах Курской области продолжается. Установить двери и перегородки в кабинках санузлов было необходимо в 144 школах в 27 муниципалитетах.